Siem


Vai ai contenuti

Menu principale:


soci formatori

Dott. Pasquale Landinetti
Presidente. Sociologo. Disaster manager. Regione Campania Settore Protezione Civile
p.landinetti@siemitalia.org
Arch. Raimondo De Paula
Segretario. Coordinatore di Emergenza, Operatore Tecnico di Protezione Civile. Specialista nel settore logistico, pianificazione AIB, sicurezza sul lavoro (R.S.P.P. D.L.vo 81/2008).
r.depaula@siemitalia.org

Istr. Gennaro Cangiano
Istruttore Antincendio Boschivo. Regione Campania Settore Protezione Civile. Istruttore cinofilo cani da soccorso.
g.cangiano@siemitalia.org

 

 

Istr. Maddalena Piccirillo
Istruttore Antincendio Civile e Boschivo. Vigile del Fuoco Volontario.
m.piccirillo@siemitalia.org
Dott. Agostino Celentano
Farmacista. Dottore in Coordinamento Attivitą Protezione Civile. Esperto in Difesa
Suolo e Pianificazione di Emergenza. Consulente e Formatore di Protezione Civile per Enti Locali e Associazioni di Volontariato.
a.celentano@siemitalia.org
Dott.ssa Valeria Ruoppo
Insegnante. Psicologa specializzanda in Psicoterapia. Coordinatrice dell'equipe psicosociale per le emergenze dell'ASSPES (Psicologi Penisola Sorrentina). Formatore di Protezione Civile per Enti Locali e Associazioni di Volontariato.
v.ruoppo@siemitalia.org

Rag. Anna Esposito
Consulente del Lavoro. Conduttore cinofilo cani da soccorso
a.esposito@siemitalia.org

Ing. Giancarlo Giovino
Istruttore antincendio. Esperto in materia di Sicurezza sui Luoghi di Lavoro e Prevenzione Incendi. Vigile del Fuoco Volontario.
g.giovino@siemitalia.org

Istr. Francesco Landinetti
Vigile del Fuoco Volontario. Conduttore cinofilo cani da soccorso. Operatore di Soccorso Ambienti Impervi.
f.landinetti@siemitalia.org.

Carmine Pezzillo
Istruttore Antincendio Boschivo. Regione Campania Settore Protezione Civile. Istruttore Tecniche di Soccorso Ambienti Impervi.
c.pezzillo@siemitalia.org

Istr. Raimondo Dall'Olio
Coordinatore di Emergenza. Operatore di Protezione Civile.
r.dallolio@siemitalia.org

Istr. Salvatore Pezzillo
Operatore di Soccorso Ambienti Impervi.
s.pezzillo@siemitalia.org

 

 

 

 

 

home | news | attivitą svolte | soci formatori | consulenza | formazione | soccorso | partners | link utili | contattaci |

 

 

 

 


Powered by SIEM-IES | info@siemitalia.org

Torna ai contenuti | Torna al menu